返回

问答

主页 弹出

频道导航

维修金是不是要一次就交完啊?

提问者:网友    日期:2018-02-09

热心网友

是一次性交纳。《公共维修基金管理办法》第五条:商品住房在销售时,购房者与售房单位应当签定有关维修基金缴交约定。购房者应当按购房款2-3%的比例向售房单位缴交维修基金。售房单位代为收取的维修基金属全体业主共同所有,不计入住宅销售收入。

2018-02-09( 8 )

公租房变更地点 公共租赁住房申请表