德利珑玺
12400元/㎡
【大嘴说房】沧州怡馨园养老中心前道路挖开后三年未修复、佟家花...
楼盘网5月16日讯:在沧州市新华区交通北大街怡馨园养老中心门前,道路不知道什么原因被挖开三年多了,但一直没有修,这也是沧州市新华区仁爱居家养老服务中心所在地,并且还有地建宿舍、原沧州职业技术学院家属楼
及时楼市资讯,就上楼盘网
长按识别二维码,查看详情!
楼盘网5月16日讯:
在沧州市新华区交通北大街怡馨园养老中心门前,道路不知道什么原因被挖开三年多了,但一直没有修,这也是沧州市新华区仁爱居家养老服务中心所在地,并且还有地建宿舍、原沧州职业技术学院家属楼等小区。
网友诉求:沧州市怡馨园养老中心前道路挖开后三年未修复
在沧州市新华区交通北大街怡馨园养老中心门前,道路不知道什么原因被挖开三年多了,但一直没有修,这也是沧州市新华区仁爱居家养老服务中心所在地,并且还有地建宿舍、原沧州职业技术学院家属楼等小区。
门前的道路状况十分差,并且晚上没有路灯,多次因为道路破损给人员及车辆带来伤害和损失,给养老中心人员及周边小区带俩极大的不便,请有关部门及时修理。
沧州市城市管理综合行政执法局回复:
来电人反映的路段属于新华区政府管辖区域,我局已将此交办单转新华区城管局办理,现新华区城管局已协调相关社区和单位解决此问题。
网友诉求:沧州市佟家花园村内道路泥泞难走 村民出行困难
我是沧州市运河区南湖办事处佟家花园村的一位居民,我反映佟家花园村南沿河路泥泞不堪,下雨全是泥晴天都是土,给居民出行造成十分大的困难,并且还有接送孩子上下学的需要走,下雨天骑车根本就不能走。
沧州市城市管理综合行政执法局回复:
小街巷改造由辖区政府负责,此处为小街小巷,不在我局工程范围。
来源:阳光理政
【沧州新房、沧州二手房、沧州房价,买房就上楼盘网,最专业的沧州房产数据,是您买房的坚强后盾!】
返回顶部