中环名邸
12500元/㎡
耿市长解答:太原一小区交房九年无房产证
尊敬的耿市长,首先感谢您让太原有了翻天覆地的变化,您辛苦了!我们西岸小区是一个五证齐全的楼盘,但交房九年了,房产证迟迟没法办理,我们去找开发商,开发商说我们的政府的政策天天变,主要涉及房管局和税务
及时楼市资讯,就上楼盘网
长按识别二维码,查看详情!
尊敬的耿市长,首先感谢您让太原有了翻天覆地的变化,您辛苦了!我们西岸小区是一个五证齐全的楼盘,但交房九年了,房产证迟迟没法办理,我们去找开发商,开发商说我们的政府的政策天天变,主要涉及房管局和税务局,我们一次给税务局打电话,税务局说是开发商的一些税费没有交,问题根本不再他们这里,后来,我们通过多方的了解,问题应该就在开发商身上,像这种抹黑政府形象的无良开发商,应该严惩!!!同时也希望政府能督促其尽快给我们办理房产证!
回复单位:太原市人民政府办公厅
热心网友您好!
首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:
经市住建委了解,该项目分南北区,共2000余户,至2016年底已办回近1000户业主的房产证,其余的正在办理中。在办理房产证时收取了业主的相关费用,目前开发公司正在核算办证费用,核算完后发放房产证。
在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
【受理范围】
欢迎您通过“12345留言板”将您的问题提交给本栏目,主要是受理政府职能部门及公共服务单位的咨询、求助、投诉、举报及意见和建议等事项。我们将把您的咨询、意见、建议、投诉、举报等问题,如实向市政府领导及相关部门提交并督促检查,予以办理。
621次浏览
太原市四所民办学校收费标准确定!
楼盘网综合整理 2024.04.25 22:48:27
最新进度!太原瓦窑街东延工程沥青摊铺已完成!
楼盘网综合整理 2024.04.21 22:04:59
总投资3.5亿!太原又将新增一座跨汾河大桥!
楼盘网 2024.03.19 21:56:11
太原将新建两处民生工程
太原政务信息管理局 2023.12.13 17:12:53
太原武宿国际机场净空保护区域范围及相关管理规定
楼盘网综合整理 2023.12.11 14:26:57
2023最新太原取消限购政策,具体情况如何?
太原楼盘 2023.10.13 14:10:25
重磅利好!太原新建九座人行天桥设计方案新鲜出炉!
楼盘网 2022.09.17 15:09:17
太原市迎泽区人才公寓是什么样,太原人才公寓最新消息
楼盘网综合整理 2022.09.17 09:33:20
山西省上半年经济运行情况发布,排全国第2位
楼盘网综合整理 2022.07.21 09:34:32
返回顶部